Termine Rehabilitationssport

Wochenplan

Durch einen Klick auf den blauen Pfeil neben dem Wochentag öffnet sich die Liste der Gruppe(n), die an diesem Tag stattfinden.

Details zu der Gruppe und die Möglichkeit einer Routenplanung erhalten Sie durch einen Klick auf den Namen der Gruppe.

Montags

Rehabilitationssport Gruppe 20

Montags, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Tele-Rehasport

Herzsport Gruppe 1

Montags, 16:45 Uhr bis 17:45 Uhr
Sporthalle der Fachschule für Sozialpädagogik, Martinstraße 140, 64285 Darmstadt

Herzsport Gruppe 6

Montags, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr
Sporthalle der Fachschule für Sozialpädagogik, Martinstraße 140, 64285 Darmstadt

Dienstags

Rehabilitationssport Gruppe 15

Dienstags, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Tele-Rehasport

Herzsport Gruppe 2

Dienstags, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Sporthalle der Fachschule für Sozialpädagogik, Martinstraße 140, 64285 Darmstadt

Herzsport Gruppe 11

Dienstags, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Sporthalle des Ludwig-Georg-Gymnasium, Nieder Ramstädter Straße 2 , 64283 Darmstadt
Während der Corona-Pandemie: Böllenfalltorhalle, 64287 Darmstadt

Rehabilitationssport Gruppe 2

Dienstags, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Sporthalle der Viktoria Schule, Hochstr. 44, 64285 Darmstadt

Rehabilitationssport Gruppe 14

Dienstags, 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Sporthalle der Viktoria Schule, Hochstr. 44, 64285 Darmstadt

Rehabilitationssport Gruppe 21

Dienstags, 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Sporthalle des Ludwig-Georg-Gymnasium, Nieder-Ramstädter-Str. 2, 64285 Darmstadt
Während der Corona-Pandemie: Böllenfalltorhalle, 64287 Darmstadt

Rehabilitationssport Gruppe 22

Dienstags, 20:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Sporthalle des Ludwig-Georg-Gymnasium, Nieder-Ramstädter-Str. 2, 64285 Darmstadt
Während der Corona-Pandemie: Böllenfalltorhalle, 64287 Darmstadt

Mittwochs

Rehabilitationssport Gruppe 3

Mittwochs, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Tele-Rehasport

Donnerstags

Rehabilitationssport Gruppe 13

Donnerstags, 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Gymnastikhalle der Viktoria Schule, Hochstr. 44, 64285 Darmstadt